Как купить авто на юге, если прописан в Карелии?
Что делать, если нужно две машины в разных регионах? Одна в Карелии с 10 регионом уже есть и она нужна для работы на севере, а вторая мащина нужна в Краснодарском крае (Сочи). Планирую купить авто на юге. Как быть с регистрацией. Прописан в Карелии.
В соответствии с изменениями от 1 января 2020 года, получить гос. номер можно с кодом региона по прописке собственника.
Поставить машину на регистрационный учет и получить гос. знаки можно в любом отделении МРЭО на территории России, вне зависимости от региона прописки владельца. Автоинспекция присвоит ГРН вашей машине, и вы закажите изготовление номерных знаков в специализированной организации.
Зарегистрировать автомобиль вы можете в любом регионе.