Как забезпечити безпеку своєї власності при оформленні іпотеки перед подружжям?

Я девушка, оформляю на себя ипотеку. Но в скоре выхожу замуж. Если допустим развод, то каким образом будет делиться имущество? И второй вариант, берём квартиру в супружестве на меня и развод. Какой будет исход в одном и другом случае?
Лучший ответ

Имущество не делится, так как куплено вне брака.

ИМущество куплено в браке, делится по 1\2 доле.

Сначала зарегистрируйте право собственности на квартиру, а потом выходите замуж.

Только в этом случае квартира будет полностью ваша, муж не сможет на нее претендовать и не сможет поспорить.

В сулчае расторжения брака супруг может требовать 1/2 долю денежных средств, венсенных в ипотеку во время брака. Если квартьира куплена в браке, то подлежит разделу в равных долях, как и остаток кредита.