Законность работы студента второго курса педагогического колледжа в качестве воспитателя на протяжении пяти лет

Имеет ли право студент второго курса педагогического колледжа работать воспитателем. На данный момент работает младшим воспитателем более 5 лет.

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 331]

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

Согласно ч. 1 ст. 46 Закона об образовании предусмотрено, что право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам

УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

от «18» октября 2013 г. № 544 н

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании)

(воспитатель, учитель)

Требования к образованию и обучению

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" ...

Воспитатель (включая старшего)

... Требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИКА" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Чтобы получить квалификационную категорию, необходимо пройти аттестацию

Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Следовательно нужно закончить учебу.

Ваш ответ мне непонятен.