Можно взять социальный контракт чтоб приобрести машину и работать курьером на доставке.
Здравствуйте Диана! Такое ощущение что они всегда брали соц. контракт. На приобритение машины для такси, а равно для работы курьером дают. Только нужен бизнес-план.
На это не дают соцконтракт.
Добрый день
Конкретный перечень обязательств, на что можно потратить социальный контракт, указан в приложении № 8 (6) к Постановлению Правительства РФ № 296 от 15.04.2014 и в Постановлении Правительства РФ № 2394 от 31.12.2020:
поиск работы;
осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
ведение личного подсобного хозяйства;
обучение, переквалификация;
преодоление иных жизненных трудностей по соглашению с органами соцзащиты.
Составляйте бизнес-план и обращайтесь.