Техникум отказывается выдавать справку о каникулярном времени - остановка выплат пенсии после получения диплома
Я в июне 2022 года закончила техникум, я получаю пенсию по потере кормильца, но так как я получила диплом, выплаты прекратились. В Пенсионном фонде мне сказали, если мне выдадут справку за каникулярное время выдадут, то они зачислят выплаты за июль и за август. Техникум отказывается выдавать мне эту справку, законно ли это!?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Последипломные каникулы нужно было оформлять своевременно-писать заявление до начала итоговой аттестации, тогда бы вы еще числились студенткой
Это не просто "справка"-такие каникулы оформляются приказом по техникуму заблаговременно до начала ГИА
А сейчас все-никаких каникул уже быть не может, вы уже отчислены
Кристина, пишите жалобу в Прокуратуру!
Вы отчислены из техникума по окончании срока обучения. Поэтому Вам не могут выдать справку об обучении.