Страховая компания отказалась оплачивать операцию по удалению паппиломы - правомерно ли это и какие действия можно предпринять?
Проходила обследования у специалиста (маммолога) в клинике по ДМС. Была рекомендована небольшая хирургическая операция по удалению небольшого 9 внешнего) образования (в виде паппиломы) . Операция должны была быть проведенв амбулаторно там же. Сданы в той же клинике необходимые анализы (по ДМС), но страховая компания отказалась оплачивать операцию. При этом, никакого официального ответа не было, кроме тел. разговора со страховым агентом с весьма неубедительным ответом (вопросом): а вдруг это окажется онкологией? Насколько эти действия правомерны? Должен ли присутствовать официальный ответ от СК с четким обоснованием отказа об оплате операции? Если СК не права, каковы мои дальнейшие действия?
Все ответы - в Вашем договоре, любое высказанное суждение, без учета текста договора - будет предположением.