LSN Messenger
Тула, 17.10.2012, 06:46

Мой супруг отбывал наказание в колонии и был выписан из квартиры как осужденный, за это время туда прописался его отец.

Вопрос №1963641 из г. Тула
опубликован 17.10.2012, 06:46
Мой супруг отбывал наказание в колонии и был выписан из квартиры как осужденный, за это время туда прописался его отец. Квартплату не платил, пил и умер. Квартира не приватизированна. Муж на днях освобождается и прописывается в квартиру вновь. Повиснет ли долг отца по кварплате на моем супруге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лиля, да, он будет обязан выплачивать этот долг, так как по закону ответственность нанимателя и членов его семьи солидарная. Но долг можно взыскать только за 3 последних гоад, таков срок исковой давности

17.10.2012, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Но муж же был выписан все эти годы.И еще при разводе его отца с его матерью,отец официально отказался от сына.Всё равно долги не спишут?

в квартире с сособственниками оплачивают собственники квартиры, у вас муниципальная квартира, муж был выписан из квартиры и не обязан оплачивать ком. платежи. Оплата долгов отца не является его обязанностью.

17.10.2012, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

сын оплачивает долги отца , только если он вступил в наследство после смерти отца

17.10.2012, 07:20

Но муж же был выписан из квартиры все эти 10 лет.И его отец при разводе с его матерью ,официально отказался от сына.Всё равно сын обязан будет оплачивать долги отца?

17.10.2012, 06:56