Поступить в академию фсб с судимостью
С могу ли я поступить в Академию ФСБ если у отца была судимость. Но она была 21 год назад и отца уже нет в живых (15 лет).?
данный вопрос нужно адресовать академии фсб
Никита, есть общеправовые принципы, что ответственность за совершение преступлений несут лично те люди, которые его совершили. В некоторых случаях (например родители за детей) иные лица могут нести гражданско-правовую ответственность. Но это не Ваш случай. В виде запрета на профессию, на трудовую деятельность такой ответственности быть не может для лиц, которые сами лично ничего не совершали. Поэтому если Вам откажут на этом основании, надо получить отказ и оспорить его в суде.