Может ли ребенок с отцом, имевшим судимость по ст. 228, поступить в академию ФСБ?

Скажите пожалуйста у отца ребенка раньше была судимость по ст. 228, она давно погашена, может ли ребёнок поступить в академию ФСБ. Спасибо.
Лучший ответ

Сведения о судимостях близких родственников, это в том числе и анкетные данные которые он сам должен будет оформлять, и если не укажет а потом проверят, что делается легко по базам ИЦ МВД РФ, где эта информация хранится вечно, будет не хорошо. В общем могут и на работу не взять.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Формально наличие судимости у отца не влияет на права ребенка на поступление в академию.

Реально - Все зависит от службы собственной безопасности

УДАЧИ ВАМ.

Решение принимает служба безопасности. Если он и поступит учиться, то с трудоустройством потом будет очень сложно. Наличие судимости у отца ставит крест на многие престижные должности.