Как в таких случаях осуществляются выплаты потерпевшей стороне со стороны страховой компании виновника аварии?
Попал в аварию, тот кто меня стукнул признал свою вину, мы составили схему, приехали в ГИБДД все оформили. Он ездит по доверенности, в страховку не вписан. Как в таких случаях осуществляются выплаты потерпевшей стороне со стороны страховой компании виновника аварии? И осуществляются ли?
Вера Александровна,
В описанном Вами случае страховая компания ничего Вам не возместит. Речь будет идти о прямом возмещении убытков причинителем вреда. Или требуйте от него добровольной уплаты, или обращайтесь в суд. Страховая компания в Вашем случае в иске никак не будет фигурировать. Третьим лицом я бы привлёк собственника ТС.
Проблему лучше решать со специалистом.
Если вопрос актуален и нуждается в разрешении, - обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Здравствуйте! В данном случае ущерб вы будете взыскивать с гражданина, виновника ДТП.