Красноярск, 17.08.2022, 14:32

Кому достанутся деньги на вкладах при завещании квартиры бабушкой своей дочери?

Вопрос №19636880 из г. Красноярск
опубликован 17.08.2022, 14:32
Бабушка оставила завещание, по которому завещает квартиру моей маме, т.е своей дочери. Кому достанутся деньги на вкладах? Из родственников есть только моя мама, я (внучка) и еще две внучки (дочери сына бабушки, который умер)
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги наследникам 1 очереди:

мама Ваша и двум внучкам по праву представления.

17.08.2022, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Незавещанные деньги на вкладах перейдут к наследникам по закону: вашей матери (1/2) и двум детям умершего сына бабушки (по 1/4).

17.08.2022, 14:35

Извините, не уточнила сразу. Сын бабушки умер давно.

17.08.2022, 14:39

Неважно, когда сын умер, главное, что раньше бабушки. Незавещанные деньги на вкладах перейдут к наследникам по закону: вашей матери (1/2) и двум детям умершего сына бабушки (по 1/4).

17.08.2022, 14:41