Как зарегистрировать автомобиль украинской регистрации в РФ без уплаты полных таможенных сборов?

Какими способами, наименьшими усилиями, может гражданин Украины с свидетельством о предоставлении временного убежища на территории РФ поставить на учет автомобиль украинской регистрации на территории РФ без уплаты полных таможенных сборов? Права я уже обменял бесплатно. Автомобиль киа спортейдж 2000 года выпуска, и он не соответствует Евро-4, в одних руках более 7 лет.
Лучший ответ

Доброго времени суток.

На таможенный пост едете, у вас 18 мес с момента въезда в РФ и получения статуса беженца чтобы воспользоваться правом растаможки без оплаты.

На посту все объяснят или не объяснят, зависит от конкретных людей.

Право у вас на это есть, пользуйтесь.

После растаможки получите эл. птс (это за деньги)+ Эра Глонасс - и это за деньги.

А потом на учет в ГИБДД ставьте.

Эру как бы до октября разрешено не ставить, но после октября скорее всего заставят.

Ответ не по существу вопроса.