Могут ли меня оставить на повторный курс обучения в 6 классе если у меня одна двойка в году по ИЗО.
Здравствуйте! Скорее всего нет, так как если учащийся получил одну или нескольких двоек за год по итогам промежуточной аттестации, значит у него образовалась академическая задолженность, которую он обязан ликвидировать. До момента ликвидации задолженности администрация школы должна перевести учащегося в следующий класс условно.
Следует помнить, что Теоретически да вас могут оставить на второй год в любом классе.
Но на самом деле школы прибегают к такой мере достаточно редко, потому что она вредит репутации самой образовательной организации. Исключение составляют выпускные классы - 9 и 11