Шантаж на интимные фото - как избежать потери денег и сохранить личную жизнь в сети

Меня шантажируют мошенник моими фотографиями интимного характера, я уже скинул 8 к и все не как не удается, просит еще угрожает распространить.
Лучший ответ

Добрый день!

Нужно подавать заявление в полицию, рано или поздно даже если Вы будите платить Ваши фотографии могут попасть в сеть.

Это подсудное дело:

Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни.

Предметом преступления являются сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну.

К таким сведениям относятся, например, выписки из истории болезни, фотографии, аудиовидеозаписи, иные материалы и документы.

Объективная сторона преступления выражается в активной форме поведения путем:

1) незаконного собирания сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия;

2) незаконного распространения таких сведений без согласия лица;

3) распространения этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или в средствах массовой информации.

163 УК РФ «Вымогательство» так как он вымогает у Вас денежные средства.

Без милиции не обойтись.

Сохраните всю переписку, номер, и транзакции и со всеми материалами в милицию.

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

Обращайтесь в полицию по факту вымогательства.