Шантаж на интимные фото - как избежать потери денег и сохранить личную жизнь в сети
Меня шантажируют мошенник моими фотографиями интимного характера, я уже скинул 8 к и все не как не удается, просит еще угрожает распространить.
Добрый день!
Нужно подавать заявление в полицию, рано или поздно даже если Вы будите платить Ваши фотографии могут попасть в сеть.
Это подсудное дело:
Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни.
Предметом преступления являются сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну.
К таким сведениям относятся, например, выписки из истории болезни, фотографии, аудиовидеозаписи, иные материалы и документы.
Объективная сторона преступления выражается в активной форме поведения путем:
1) незаконного собирания сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия;
2) незаконного распространения таких сведений без согласия лица;
3) распространения этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или в средствах массовой информации.
163 УК РФ «Вымогательство» так как он вымогает у Вас денежные средства.
Без милиции не обойтись.
Сохраните всю переписку, номер, и транзакции и со всеми материалами в милицию.
Добрый день!
Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.
Обращайтесь в полицию по факту вымогательства.