Наследование кредита - Как справиться со суммой, присужденной мне после смерти отца.
Юлия Александровна, поверьте - сейчас не доказать невменяемость отца.
Все, что рекомендую сделать - написать в суд, который вынес решение, подробное и грамотное заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Это даст Вам возможность оплачивать минимальную сумму.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко дает Вам такое право:
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Банкам зачастую безралично, в каком состоянии заёмщик, они их не проверяют, им главное выдать.
А если вы вступили в наследство, то увы, обязаны по закону платить кредит за умершего.
Добрый день!
А вы вступали в наследство?
Здравствуйте!
Вы вступили в наследство?
Юлия, а вы вступили в права наследования после смети отца? Уточните
Может страховка имеется по кредиту? Документы есть по кредиту?