Как защитить свой участок от соседского забора, который уже наносит вред постройкам - важные документы для суда
Во первых определится с предметом искового заявления, во-вторых решить с доказательной базой, в третьих прочитать внимательно ст.ст. 131, 132 ГПК РФ
проще обратиться к юристам сайта в личные сообщения и работать предметно с конкретным юристом.
Добрый день, Евгений, можно привлечь кадастрового инженера, чтобы он сделал замеры и указал, что забор соседа заходит на Ваш участок и вредит Вашему имуществу, это заключение надо будет приложить к иску, также не забудьте оплатить гос пошлину и перед обращением в суд обязательно направьте претензию соседу, если он не согласится с претензией или проигнорирует, тогда можно и в суд идти. Всего доброго!
Добрый день! Подавайте в суд иск об устранении препятствий в пользовании имуществом. К иску приложите документы согласно ст. 132 ГПК РФ, а также в т.ч. фото, досудебное заключение эксперта.