Как получить разрешение на открытие магазина по продаже разливного пива без крепких напитков?
Я хочу открыть магазин по продаже разливного пива, нужно какое то разрешение брать у местной администрации? Крепких напитков не будет.
Здравствуйте,
Для открытия магазина пива потребуются:
разрешение на торговлю — его выдают местные власти,разрешение санэпидемстанции и пожарной инспекции на использование помещения как магазина,
документ о регистрации кассового аппарата и договор на его обслуживание,
договор на утилизацию отходов, дезинсекцию и дератизацию,
разрешение Роспотребнадзора,
договор на аренду торгового помещения,
медицинские книжки для продавцов
Вам же сказали, только уведомление нужно, никаких разрешений.