Какую помощь получат собственники аварийных квартир в деревянных домах - другое жилье или компенсация на выбор?
Евгения, Вы вправе сами выбрать.
Собственники квартиры в аварийном доме, который вошел в региональную программу, при расселении вправе выбрать между денежной компенсацией и равнозначным жильем. Жильцы, которых расселяют из аварийного жилья, могут настаивать на равнозначном количестве комнат при получении нового жилья.
Это подтвердил даже Верховный суд РФ: "Обзор судебной практики по делам, связанным с обеспечением жилищных прав граждан в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 29.04.2014)
Собственникам положена денежная компенсация.
Если жилье у вас в собственности то вы получите компенсацию, а если это правах соц. найма тогда только жилье.