Имеется исполнительный лист на взыскание со СК Адмирал у которой отозвали лицензию.
Имеется исполнительный лист на взыскание со СК Адмирал у которой отозвали лицензию. Взыскать не успели. Написал заявление на компенсационную выплату в РСА, ПОЛУЧИЛ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ Т.К. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ОФОРМЛЕН НЕ К РСА И УКАЗАЛИ, ЧТО РСА НЕ ПРАВОПРЕЕМНИК СК. ВОПРОС: обращаться ли мне в суд выдавший исполнительный лист с заявлением о замене должника в исполнительном листе либо заново предъявлять иск уже к РСА по месту его нахождения и снова оплачивать госпошлину?
Уважаемый Сергей, г.Ростов-на-Дону !
Только суд вправе принять решение о замене должника, но в вашем случае вероятней всего вам придёться обращаться с новым иском в Суд уже к другому Ответчику, представив доказательства его правопреемственности.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.10.2012г
09:23 моск.