Йошкар-Ола, 17.08.2022, 18:51

Отцовство установлено, но ребенок боится - как решение суда о контакте с родителем привело к страху и диагнозу церебрастения

Вопрос №19637644 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.08.2022, 18:51
Решение суда о порядке общения с ребенком вступило в силу 01.03.2022 г. Истец-отец направил исполнительный лист в ФССП и судебный пристав 29.07.2022 г. возбудил исполнительное производство. 29.07.2022 г. отец ребенка на центральной улице города хватал, дергал из коляски. 31.07.2022 г он с 8.00 тарабанился в дверь. По решению суда он должен видеться с ребенком в общественном месте с 10.00 до 12.00 в последнее воскресенье нечетного месяца в присутствии мамы, то есть меня. Ребенку 1 год и 8 месяцев, ребенок его не знает, так как он нас зимой выгнал на улицу, когда ребенку было лишь 1 месяц 16.01.2021 г. (отцовство установил лишь 14.10.22 г., ребенок родился 05.12.2020 г). 22.02.2022 невролог при прохождении мед комиссии диагноз поставила - здорова. 16.08.2022 г. невролог установил диагноз церебрастения и выписал успокаивающие. Ребенок с 26.07.2022 по 10.08.2022 находился на больничном с герпесной ангиной, в связи с этим к неврологу мы обратились только после приема педиатра и записью к врачу на ближайшее время к неврологу. Теперь у меня ребенок боится и плачет, если на улице видит схожий тип, с типом "отца", также дома ребенок стал бояться стука в дверь, шума в подъезде, убегает и прячется под кровать. С таким диагнозом стоить подать в суд, чтобы "отца" наказали по ст. 115 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, напишите заявление в полицию по всему тому, что вы здесь написали. Можете немного ситуацию усугубить. Хуже не будет. Но в любом случае вам нужно будет собирать документальный материал (заявления, ответы) поданные в полицию, прокуратуру. Так как в будущем скорее всего этом вам пригодится.

17.08.2022, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Для начала отменить порядок общения. В суде. А 115 ук - сложно, да и вряд ли это тут подойдет.

17.08.2022, 18:56

Отменить порядок общения с отцом тоже сложно, нет таких оснований по нашим законам.

24.08.2022, 23:26

Отменить можно либо путем отмены через суд, либо путем изменения. Тоже через суд. Не спорю - процесс не легкий. Но возможный.

24.08.2022, 23:33