Куда придет единоразовая выплата за роды, если я поменяла фамилию, но карту не перевыпустила?
Я поменяла фамилию, а карту не перевыпустила. Мне должны выплатить единоразовую выплату за роды. Выплату уже оформили на работе у бухгалтера. Скажите пожалуйста она придёт на старую карту или нет? Реквизиты указала старой карты.
Здравствуйте.
Если карта действительна, то деньги придут. Не переживайте.
С уважением.
Выплата придет на старую карту.
Дарья, если Вы бухгалтера уже уведомили о смене фамилии, то она отправит выплату на Вас с указанием старой фамилии.
И банк имеет право вернуть полученные денежные средства обратно, к сожалению, по причине неверно указанного получателя платежа.
Но ВЫСОКА вероятность, что банк не станет возвращать платеж.
Ведь карта привязана к расчетному счету, а его владелец Вы, но опять же со старой фамилией.
Все же рекомендую Вам заменить карту. Обычно в банках делается это быстро - в конце концов можно оформить моментальную карту - почти все банки выпускают такие карты.