Кто оплатит расходы на адвоката в случае выигрыша встречного иска?
Я Истец. Ответчик направил встречное исковое заявление по которому выйграет и нанял адвоката. Я адвоката не нанимал. Вопрос: должен ли я восместить расходы на адвоката по встречному иску.
Если его будет удовлетворен и он подаст заявление на возмещение, то да.
ст.100 ГПК РФ.
Да, на вас может быть возложена обязанность по возмещению судебных издержек на услуги представителя, ст. 100 ГПК.
Добрый день!
Если суд примет решение в его пользу, то Ответчик правомочен взыскать с Вас судебные расходы, но сумму можно оспорить.
Да, если Ответчиком будет подано соответствующее заявление. Размер суммы определит суд.