LSN Messenger
Пермь, 27.04.2016, 12:44

Изменение требований истца - кто несет судебные расходы?

Вопрос №10423724 из г. Пермь
опубликован 27.04.2016, 12:44
Истец в уточнённом исковом заявлении поменял свои требования. Почти на половину отразил требования ответчика, кот ответчик заявил во встречном исковом. Суд присудил эти так сказать общие требования. Должен ли ответчик по части этих требований нести судебные расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь это практически были требованя ответчика получается что истец согласился с требованиями ответчика. Как присудят суд расходы?

27.04.2016, 12:51

Учите ГПК РФ.

27.04.2016, 12:56

здравствуйте, но если истец соглашается на условия ответчика - то это уже уступка - вам придется искать компромисс - отдельной нормы при заключении мирового соглашения на этот счет нет, если мировое соглашение не достигнуто - то суд его и не утвердит

27.04.2016, 12:58

расходы ответчик понесет только в части удовлетворенных требований

если взыскали полностью - пишите жалобу

27.04.2016, 12:58

здравствуйте, если требования удовлетворены то и судебные расходы будут взысканы

27.04.2016, 12:45

Но ведь это практически были требованя ответчика получается что истец согласился с требованиями ответчика. Как присудят суд расходы?

27.04.2016, 12:51

Учите ГПК РФ.

27.04.2016, 12:56

здравствуйте, но если истец соглашается на условия ответчика - то это уже уступка - вам придется искать компромисс - отдельной нормы при заключении мирового соглашения на этот счет нет, если мировое соглашение не достигнуто - то суд его и не утвердит

27.04.2016, 12:58

расходы ответчик понесет только в части удовлетворенных требований

если взыскали полностью - пишите жалобу

27.04.2016, 12:58