LSN Messenger
Москва, 17.08.2022, 19:30

Детский психолог утверждает, что секс среди детей 11-14 лет норма - противоречие законодательства?

Вопрос №19637755 из г. Москва
опубликован 17.08.2022, 19:30
С юридической точки зрения, как можно истолковать утверждение детского психолога в местной поликлинике о том, что секс среди детей 11-14 лет норма? Не будет ли это не пропагандой совращения несовершеннолетних? Детский психолог убеждает меня и ребенка, что все дети живут сексуальной жизнью с 11 лет, и в современных реалиях это нормально. Что говорит на этот счет законодательство? Неужели совращение малолетних уже узаконили или с 14 лет можно все и я отстала от жизни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого психолога нужно палкой бить!

Обратитесь в комитет образования, обратитесь в полицию, а перед этим запишите убежден психолога на диктофон.

18.08.2022, 12:54

Нет, это не пропаганда. Это просто некомпетентный психолог вам попался.

17.08.2022, 19:32

Это не нормально и незаконно.

17.08.2022, 19:32

Есть ли уголовная ответственность за пропаганду ранних сексуальных отношений среди подростков не достигших 16 лет?

18.08.2022, 12:09

Уголовной ответственности за это нет.

18.08.2022, 12:34

Смотря в каком контексте звучат призывы.

18.08.2022, 12:54

Применим ли в данном случае ФЗ № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»?

Детей вводят в заблуждение и убеждают в "норме" ранних отношений.

18.08.2022, 14:31