Что происходит с расчётным счётом СНТ в аресте - правление может использовать деньги дачников или они будут списаны в долги?

Имеются судебные акты, исполнительные производства, Вопрос. Расчётный счёт СНТ в аресте? Или правление им также может пользоваться, то есть членские и целевые взносы, поступающие от дачников, списываются в долги приставом, или же правление может ими воспользоваться для решения текущих вопросов жизни СНТ. И можно ли как то эти долги возникшие вследствии юридической неграмотности правления, снять с СНТ и перевести на виновных в их появлении. Не нам же дачникам рассчитываться за чужие ошибки,
Лучший ответ

При возбуждении исполнительного производства пристав устанавливает ограничение на счет в банке на сумму долга. Если средства поступят, то будут списываться в счет долга до погашения. Если суд взыскал с СНТ, по перевести долговые обязательства на правление не получится.

Увы, но с пока долги не будут выплачены ограничения не прекратятся.

Есть информация что ---По действующему уставу СНТ за созданные долги СНТ отвечает лично председатель.

Поэтому на очередном собрании был пункт принятия проекта нового устава, благо кворум не состоялся и результаты голосования приняты небыли. Всё осталось также.

Нет, такой нормы, заставить за все отвечать председателя. Все иначе.

Ну а как тогда быть при смене правления? Выборе нового председателя? С новым назначением ему принимать снт с долгами, и по вине прежнее, вытягивать обществе из долгов?