Жители деревни столкнулись с проблемой выгула кур на улице - поиск правовых источников запрещения.

• г. Ижевск

Живу в деревне. Соседи своих кур выпускают на улицу, эти куры гадят перед моими воротами. Мне нужен правовой источник запрещающий выгул птиц.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрена ст. 6.3 КоАП РФ.