Обременение дачного участка - необходимость снятия ограничений для вступления в наследство
Не нужно. И попытаться снять ограничение может только новый собственник, то есть наследник. Да и снять такие ограничения не всегда возможно. Как-то, так.
Нет, не нужно снимать.
Здравствуйте!
Нет не нужно, Вы можете вступить в наследство без проблем.
Если земельный участок попал под ограничения приаэродромной территории важно помнить, что это не означает запрета на вступление в наследство, на куплю-продажу земельного участка и размещенных на них объектов, также на их государственную регистрацию в органах Росреестра. Нужно организовать его использование в соответствии с установленными ограничениями и действующим законодательством РФ. Удачи.
Но нас нотариус отправила к пристовам снимать ограничение. Зачем?
Для вступления в наследство не нужно, а для регистрации перехода права собственности в Россреестре - нужно.
Это Вы у нотариуса спросите, так как данное ограничение не влияет на регистрацию. Не компетентен Ваш нотариус. Просите письменный отказ в выдачи свидетельство о вступлении в наследство, и жалобу в Нотариальную Палату.
Нотариус неправ в данном случае. Кроме того, это ограничение снять невозможнро. Поэтому требуйте письменный отказ у нотариуса и обжалуйте в суд.
Папа является собственником земли и в реестре он вписан, как собственник. Умерла мама и он вступает в наследство.