Как получить копии документов о ДТП для получения выплаты после травмы?

Могу ли я получить выплату после ДТП? У меня была травма после того как сбила машина. Мне пришла бумага о том, что я могу получить выплату от 500 т. р. и до 1,5 млн. руб. в зависимости от травмы. Но для этого нужны документы о самом ДТП которые лежат в ГАИ. Я обратился за этими документами, но получил отказ. Мне их на руки не дали и копии делать отказались, сказав мне, что не имеют права. Дали лишь сфотографировать их. Но мне юрист сказал, что нужны копии заверенные. Как мне их получить?
Лучший ответ

Достаточно копий, что Вы распечатаете. ОБратитесь в страховую компанию за выплатой.

А к виновнику с иском о компенсации морального вреда..

То что нужно. Спасибо!

Готовьте исковое заявление в суд. С простыми копиями. Суд сделает запрос на все документы. По запросу суда выдадут все.

Спасибо за помощь!

Что за бред? Это мошенники. Таких выплат: от 500 000 до 1 500 000 руб. не бывает. По ОСАГО максимальная сумма выплаты за травмы составляет 500 000 руб., такая сумма платится за потерю конечностей, при удалении внутренних органов, или при назначении 1 группы инвалидности. Не может быть в ГИБДД никаких документов по этому делу, так как по факту травмы пешехода в ДТП возбуждается дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, которое рассматривает не ГИБДД, а районный суд. Все материалы находятся в суде. Вы на заседании суда о наказании водителя за причинение Вам телесных повреждений присутствовали? Если присутствовали, то обращайтесь за постановлением в суд. Если суда не было, значит Вам не был причинён вред здоровью, и никакой ОГРОМНОЙ выплаты Вам не полагается. Тогда в ГИБДД находится отказной материал, с которым Вам дали ознакомиться. За ссадины, синяки, шишки полагается страховая выплата ОСАГО в сумме 250 руб.

Спасибо за полезный совет!

Фотографий материалов дела будет достаточно, если к ним приложить ходатайство о истребовании оригиналов.

Справку из мед. учрежления о степени тяжести вреда.

Ну и мотивированное исковое заявление с ссылками законы.