Нужно ли указывать реквизиты компании, соответствующие реквизитам в уставе ЗАО, в договоре?
Обязательно ли реквизиты компании в договоре, например, должны четко соответствовать реквизитам, указанным в уставе ЗАО? В нашем Уставе не прописаны юридический адрес и почтовый, а указано - Место нахождения общества: такое-то... А в договорах мы указываем и юр.адрес и почтовый. Правильно ли это?
Уважаемая Юлия!
Такого понятий в законе как юридический адрес нет. Указывайте в договоре адрес, который указан в уставе. Если фактически находитесь в другом месте, можете в договоре указать два адреса. Если у Вас отдельный почтовый адрес можете указывать и его. В этом смысле свобода договора. Это нужно исключительно для того, чтобы контрагенту в случае чего было просто Вас найти.
Здравствуйте.
Фактический адрес должен совпадать с местом положения, указанным в Уставе.