В Уставе должно быть указано место нахождение постоянно действующего органа (т.е. в данном случае - Ген.
Разрешите, пожалуйста, мои затруднеения с вопросом о юридическом, почтовом, фактическом адресе регистрируемого в данный момент ООО (учредитель - одно физическое лицо). В Уставе должно быть указано место нахождение постоянно действующего органа (т.е. в данном случае - Ген. директора?) - это юридический или почтовый адрес? В таком случае, является ли законным заключение с каким-либо учреждением в районе регистрации договора о предоставлении юридического адреса (соответствующую форму я нашла на mdi.ru). Дело в том, что мы по роду деятельности заинтересованы в почасовой аренде помещения, и ее место может т.о. изменяться со временем, а это значит, надо будет вносить постоянно изменения в Устав? Спасибо большое.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
В Уставе должен быть указан адрес, по которому находится организаиця или по которому с ней можно связаться, или куда можно приехать ознакомиться с документами, в том числе бухгалтерскими, куда можно направлять необходимую корреспонденцию. Это - юридический адрес. С другой стороны, Вы можете получить у фирмы юридический адрес, заключить с ней договор, что данная фирма получает и передает Вам всю полученную по данному адресу для Вас корреспонденцию.
С уважением, адвокат Демидова Нина Геннадьевна