В данной ситуации мой 13-ти летний сын будет рассматриваться как водитель или как пешеход?

Вопрос №1963898 из г. Златоуст
опубликован 17.10.2012, 10:45
16.07.12 г. около 15.00 мой 13-ти летний сын на велосипеде пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, на котором был сбит автомобилем. Этот автомобиль выехал из-за стоявшего другого автомобиля. Водитель автомобиля переместила автомобиль с места ДТП, скорую помощь и сотрудников ГИБДД не вызвала. Проезжая часть перед пешеходным переходом оснащена дорожными знаками Уступи дорогу и Пешеходный переход. В результате ДТП мой сын получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу, а автомобиль механические повреждения. В данной ситуации мой 13-ти летний сын будет рассматриваться как водитель или как пешеход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фарит! Водитель велосипеда такой же участник движения и должен соблюдать правила дорожного движения. По пешеходному переходу велосипедист должен идти пешком.

25.11.2012, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как пешеход

17.10.2012, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Фарит! Потому он управлял транспортным средством.

25.11.2012, 18:37

Почему суд рассмотрел моего сына как водителя и признал его виновным в ДТП с возмещением ущерба 20000 руб в пользу водителя автомобиля.

25.11.2012, 17:26

Почему суд рассмотрел моего сына как водителя и признал его виновным в ДТП с возмещением ущерба 20000 руб в пользу водителя автомобиля.

25.11.2012, 17:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских