Столкнулась с проблемой ценообразования в аптеке - за что купить лекарство X - за 72 р или за 89 р?
Стокнулась с ситуацией, что захотела купить лекарство X. На витрине аптеке оно выставлено за цену 72 р (на ценнике дата 7.08.2022). Мне нужно было это лекарство в количестве 3-х шт. На что фармацевт мне приносит еще две штуки, но с разными уже приклеенными ценами: от 10.08.2022 79 р и от 15.08.2022 - 89 р. Я сказала кассиру, что раз на витрине стоит товар за цену 72 р, то значит все три штуки она должна мне продать за 72 р. Она со мной начала спорить.
Права ли я была? Ведь это публичная оферта вроде как, на каком основании она собиралась мне все продать по разной цене.
Лучший ответ
В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать покупателю товар по цене, которая в этой оферте указана. Вы правы.