ЖКХ арендует имущество У администрации сельского поселения. Кто должен обрезать ветки под линиями электропередач.

Лучший ответ

Добрый день!

В охранной зоне ЛЭП вырубка и опиловка деревьев и кустарников в пределах минимально допустимых расстояний до их крон, а также вырубка деревьев, угрожающих падением осуществляется собственниками данного ЛЭП. В случае если ЛЭП передано в аренду, то все условия по содержанию ЛЭП, в т.ч. по опиловке деревьев должны быть прописаны в договоре аренды. Если в договоре нет указания какая из сторон обязана производить опиловку деревьев, то такая обязанность остается за собственником ЛЭП.

Обрезку деревьев, растущих в непосредственной близости к проводам, производит Потребитель, эксплуатирующий ВЛ. Деревья, создающие угрозу падения на провода и опоры, должны быть вырублены с последующим уведомлением об этом организации, в ведении которой находятся насаждения.

Ваш ответ мне непонятен.

Должно ли заключить соглашение с ЖКХ об обрезке деревьев под ЛЭП.