Возможно ли узаконить перепланировку, если она уже сделана и жилье по договору соц. Найма?
Ольга, здравствуйте.
Вам нужно обязательно сообщить в местную администрацию о перепланировке - заявлением в свободной форме. Именно она как собственник обязана будет провести мероприятия по перепланировке.
Никто с Вами из-за этого не сможет расторгнуть договор соц. найма.
Если выполненные работы соответствуют установленным законодательством нормативам и не включают в себя запрещённых действий, перепланировку возможно узаконить по факту.
Согласно ч. 1 ст. 29 ЖК РФ сделать это предлагается в административном или судебном порядке. К помощи органов правосудия прибегают, если административная процедура узаконивания оказалась нерезультативной.
Здравствуйте.
Возможно, если не задеты несущие конструкции. Для этого необходимо обратиться в администрацию по месту жительства с соответствующим заявлением. Специалист явится к Вам домой для осмотра, составит акт, и если перепланировка разрешённая, то далее нужно будет внести изменения в тех. паспорт.
С уважением.