Я слышал и читал в интернете что при истекании срока страховки можно ездить еще ровно 30 дней.
Я слышал и читал в интернете что при истекании срока страховки можно ездить еще ровно 30 дней. Так ли это? И какой срок давности оплаты штрафов ПДД. в интернете написано через 12 месяцев можно не платить ибо эти штрафы...
при окончании страховки вы не имеете право эксплуатировать автомобиль. Вы путаете с талоном техосмотра. В талоне нет числа поэтому вы можете ездить месяц без талона. Без страховки вы не можете ездить и день. Что касается оплаты штрафов ПДД, то вы можете добровольно оплатить хоть через 50 лет
, а принудительно с вас могут взыскать только в течении 3 лет, по истечению которых госорган не имеет право взыскивать с вас штрафы. Удачи