Любовница мужа родила ребёнку, а муж хочет усыновить ребёнку, можно ли ему усыновить ребёнку без ЗАГСа.

Лучший ответ

Аля, нужно прийти в ЗАГс и дать согласие, чтобы в свид. О рождении был вписан ваш супруг в качестве отца.

Спасибо вам огромное, быстро ответили.

Можно, но это не усыновление, а признание отцовстства. Если любовница родила от вашего мужа ребенка не в браке и не в течение 300 дней со дня его расторжения, то ваш муж может стать счастливым отцом ребенка, рожденного его любовницей. Для чего молодым нужно подать совместное заявление в ЗАГС.

Без ЗАГСа можно. По суду.

С загсом легко, они просто подадут совместное заявление.

Без ЗАГСа только по решению суда.