Спор о праве на гараж - как защитить свои интересы?
В 2013 году председатель гк мне дал брошенный гараж в пользование. Я оплатил паевой и членские взносы. Восстановил гараж. Мне оформили членскую книжку. Через 9 лет вдруг появился прежний собственник гаража и стал утверждать, что это его гараж, а я его незаконно занял. У него также есть членская книжка. По старым документам 1980 х гг ему выделялся земельный участок под строительство гаража. Сейчас гк сменился, председатель тоже. Старый председатель пошел в отказ - ничего не знаю, разбирайтесь сами. Как доказать мое право на этот гараж? Чем руководствоваться?
Лучший ответ
У Вашего оппонента больше шансов решить спор в свою пользу.
Именно ему выделялся земельный участок под строительство гаража - это самый важный документ в данном случае.
Спасибо за помощь!
Добрый день! Ваш спор разрешается в судебном порядке путем подачи иска о признании права собственности на гараж.
Мне не понравился Ваш ответ!
Здесь все зависит от того, как оформлены документыу прежнего владельца. Если документы подтверждают право собственности, то он прав.
Ответ не по существу вопроса.