Снижение процента удержания на алименты - шансы и варианты решений суда

Подаю на судебный приказ на алименты на ребёнка в браке 1/4, при этом муж уже платит алименты на первого ребёнка 25% + твёрдая сумма, в дальнейшим хотим снизить процент удержания на двоих детей из разных браков до 33%, есть ли шансы, что суд уменьшит алименты. При этом заработная плата у мужа меняется в большую сторону и алименты (если снизят) будут все равно больше чем были. Какие варианты решений суда могут быть!

Лучший ответ

По практике шансов снизить с 25% до 16,5% нет, суд данные действия расценивают как ухудшение положения получателя алиментов. Рост заработной платы не является веским доводом так-как рост всегда может смениться снижением.

Добрый день!

Тут очень много нюансов, если предоставите суду грамотную правовую позицию, то шансы есть.

Судебная практика везде разная. Если зп меняется в большую сторону, то скорее всего процент суд не изменит.