Как получить гражданство РФ для ребенка, родившегося в России, если только один из родителей является гражданином России?
Я получила гражданство рф 2010 году а сын родился 2008 году свидетельств ребёнка России в России я единственный родидител как получить ему гражданство.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ядгарай Рахманжановна. После постановки сына на миграционный учет по месту пребывания Вам следует обратиться с заявлением о приеме его в российское гражданство в упрощенном порядке в соответствии с пунктом "Б" части 6 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
Большое спасибо!