Иваново, 18.08.2022, 15:39

У меня инвалидность меньше прожиточного минимума, а ФССП всё равно лупят с меня деньги как быть.

Вопрос №19640456 из г. Иваново
опубликован 18.08.2022, 15:39
У меня инвалидность меньше прожиточного минимума, а ФССП всё равно лупят с меня деньги как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, однозначно - нужно идти лично к приставу и писать заявление о сохранении прожиточного минимума.

А если откажет - писать на него жалобу на имя старшего пристава.

Такое право Вам дает новый закон: Федеральный закон № 234-ФЗ от 29.06.2021 года.

18.08.2022, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если пенсию получаете через банк, то на Госуслугах вам знакомые помогут направить приставу заявление об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб. В Ивановской области такой же прожиточный.

18.08.2022, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Прийти и написать я не смогу т.к я без рук и ног, а проще обрубок, для них указ президента как бы и не указ. Вот как то так.

18.08.2022, 15:45

Увы, но вариант только один - вызвать нотариуса на дом и оформить на любое лицо доверенность для представления интересов в ФССП.

18.08.2022, 15:49