Вопросы совершеннолетия при раннем браке - что изменится для 17-летнего жениха?
Максим, после женитьбы в 18 лет Вы становитесь полностью дееспособным - можете продавать и покупать недвижимость и устраиваться на работу на полной основе.
Основание закона:
Статья 21. ГК РФ Дееспособность гражданина
В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Максим, здравствуйте. Гражданин приобретает полную дееспособность в 18 лет. В случае, если гражданин женился по разрешению, до 18 лет, он также получает полную дееспособность.
Источник статья 21 ГК РФ
С уважением.