Как получить социальный контракт после развода и во время банкротства?
Сколько нужно пройти времени после развода, чтобы взять социальный контракт? И возможно ли брать социальных контракт во время процедуры банкротства?
Какого-либо требования в случае развода по времени нет. Если малообеспеченный гражданин имеет долг свыше 500 тысяч рублей и хочет пройти процедуру банкротства (освободиться от кредитных обязательств), то он может заключить социальный контракт по оказанию содействия в прохождении процедуры банкротства. В рамках социального контракта может оказываться финансовая помощь до 179 тысяч рублей на указанные цели.
Соцконтракт только для малоимущих.