LSN Messenger
Саратов, 16.08.2022, 21:45

Можно ли заключить социальный контракт на открытие бизнеса во время процедуры банкротства для самозанятых и малоимущих

Вопрос №19634929 из г. Саратов
опубликован 16.08.2022, 21:45
Я являюсь самозанятым. Также в статусе малоимущего. . В данный момент начал процедуру банкротства. Подскажите могу ли я заключить социальный контракт на открытие бизнеса не дожидаясь завершения процедуры банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете заключить социальный контракт не дожидаясь завершения процедуры, так как социальный контракт не является доходом, который пойдет в конкурсную массу, а является субсидией, направленной на поддержку. Однако, рекомендуем сообщить Вашему финансовому управляющему о заключении контракта.

После прохождения процедуры банкротства, Вы также можете получить субсидию. В данном случае банкротство никак не ограничивает Вас.

17.08.2022, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развернутый ответ!

Не можете. Банкротам субсидии не дают.

16.08.2022, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

К сожалению, но нет. Банкротам субсидии не дают.

16.08.2022, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если уже идёт процедура банкротства то не думаю что вам удастся это сделать.

16.08.2022, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А после завершения процедуры банкротства могу получить субсидию по соц контракту?

16.08.2022, 22:26

А после завершения вас уже признали судом банкротом и н кто а

Вам ни чего не даст.

16.08.2022, 22:32

После завершения - да. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

17.08.2022, 10:01