Кто виноват в аварии на парковке у Леруа и Ленты в Санкт-Петербурге?
На парковке у 2-х торговых центров Леруа и Лента в Санкт-Петербурге, уже после остановки и заглушенном двигателе, в моей машине была открыта задняя левая дверь, в этот момент в нее врезалась другая машина, которая хотела припарковаться рядом, машина шла сквозняком сзади, хотя сзади и за мной и с обоих сторон были парковочные места с разметкой. Подскажите, кто в данной ситуации виноват? Я или водитель который ехал? Насколько я знаю, правила парковки не регламентируются ПДД и при правильной парковке водитель который хотел припарковаться рядом со мной, в одном ряду, должен был парковаться спереди а не сзади сквозняком. Или это не так. В моем случае пассажир не мог видеть эту паркующуюся машину. Если бы этот водитель парковался бы спереди, естественно дверь бы открыта не была.
Лучший ответ
В данном случае вина полностью на водителе двигавшейся машины.