Как получить категорию Д водительского удостоверения в России без переноса стажа из Туркменистана?
После успешной сдачи предусмотренных экзаменов на право управления транспортными средствами в российское национальное водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами данной категории или подкатегории и низших из имеющихся в иностранном водительском удостоверении категорий и подкатегорий транспортных средств - разъяснения Госавтоинспекции. Обратитесь с заявлением с просьбой о переносе водительского стажа в ГИБДД и приложите иностранное водительское удостоверение.