Отдел кадров УФСИН требует медицинское освидетельствование ребенка по ДНК, установленное судом по отцовству через смерть - правомерно ли это?
Скажите правомерно ли отдел кадров УФСИН требует медицинское освидетельствование ребёнка, не заключение, а освидетельствование именно ДНК, которое было в суде по установлению отцовства? Устанавливала через суд, в браке не состояла. Есть ребёнок, устанавливала отцовство для пенсии по потере кормильца. На руки его выдать ли может мне суд, если отцовство устанавливала с помощью ДНК по суду с умершим человеком? Суд сам запрашивал через морг его и на руки мне ничего не выдавали. Сотрудник УФСИН отдела кадров новый, и ранее не занималась этим. Свидетельства о рождении с установленным отцовством по смерти и постановление с суда им мало. Если нет, то куда можно пожаловаться? Требуют документ именно днк освидетельствования. Повторно его сделать не могу, так как человек умер, а женой ему не являлась, только с запроса суда.
Совершенно незаконное требование о предоставлении документа, содержащего врачебную тайну. Жалуйтесь в прокуратуру.
В суде получите дело на ознакомление, скопируйте нужный документ и заверьте копию в суде.
Хотя начальник - самодур. Прокуратура вам в помощь.
В прокуратуру с жалобой идти.