Как получить справку о отсутствии двойного гражданства для устройства на госслужбу, если выехал на ПМЖ из Украины в Россию в 2011 году, будучи рожденным в Донецкой области?
Здравствуйте, Александр.
Можно по запросу в Украине получить сведения об отсутствии гражданства Украины, о том, что Вы не обращались за паспортом Украины и не подавали заявление о получении гражданства Украины, запрос направляется в ДМС Украины в Киев, они проверяют данные и предоставляют ответ.
Документы можно направить Вам через другое государство.
Обращайтесь, сделаем.
Доброго дня!
Обратитесь в отделение МВД.
Такую справку вы не получите, в вашем случае необходимо собрать документы и получить заключение комиссии по вопросам гражданства, согласно Указа Президента РФ № 493