Водитель магазина повредил фасад частного дома - какие документы нужны для страховой
В случае если в результате произошедшего ДТП, помимо ТС вред был причинен иному имуществу и/или находящемуся в ТС грузу, элементам дорожной инфраструктуры и/или жизни/здоровью участников ДТП, Потерпевший предъявляет требование о возмещении такого вреда, Страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред.
..
Представьте при подаче письменного заявления оригиналы или заверенные надлежащим образом копии следующих документов:
документ, удостоверяющий личность заявителя (выгодоприобретателя);
документ, подтверждающий полномочия лица, являющегося представителем выгодоприобретателя;
документ, содержащий банковские реквизиты для получения страхового возмещения, в случае если выплата страхового возмещения будет производиться в безналичном порядке;
согласие органов опеки и попечительства, в случае если выплата страхового возмещения будет производиться представителю лица (потерпевшего (выгодоприобретателя), не достигшего возраста 18 лет;
извещение о дорожно-транспортном происшествии;
копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, оформленных уполномоченными сотрудниками полиции (если составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации). Обращаем Ваше внимание на то, что выданные сотрудниками полиции документы, должны содержать сведения о:
транспортных средствах, участвовавших в ДТП (марки, модели, государственные регистрационные знаки, а при их отсутствии – VIN) и ином поврежденном в ДТП имуществе;
водителях (фамилия, имя, отчество, место жительства);
страховых полисах ОСАГО (серия, номер, наименование страховой организации);
видимых повреждениях транспортных средств и иного поврежденного имущества;
лицах, жизни и здоровью которых был причинен вред в результате ДТП.
..
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.