Махачкала, 18.08.2022, 18:51

Спам-мошенники требуют оплату за доставку посылки - что делать?

Вопрос №19640974 из г. Махачкала
опубликован 18.08.2022, 18:51
Вы могли проверить почту этой доставки: fastlinkcourierandlogistics24@gmail.com Они просят оплатить мне за доставку посылки от малознакомого человека весом 19,5 килограмм 250 долларов, посчитали в рублях 15 тысяч. Я отказалась платить такие огромные деньги этой компании, сказала, чтобы вернули обратно отправителю, на что они мне ответили, что я должна заплатить 15 тысяч рублей, чтобы отправить обратно отправителю. Я отказалась от этой посылки, потому что я не знаю что там и за что мне платить, и должна ли я вообще платить. Они сказали, что передадут посылку в полицию через 48 часов. Чего мне ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заира, никому ничего не платите.

И взыскать с Вас никто ничего не сможет.

Закон на Вашей стороне:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

18.08.2022, 18:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это мошенники. Прекратите с ними общение и скажите, что сами сообщите о мошенничестве в полицию.

18.08.2022, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вот одна проблема в этом, то что этот малознакомый друг настоятельно просит выкупить эту посылку. Мол это подарок, а ты не должна его упускать.

18.08.2022, 18:56

НЕТ, не вздумайте платить - это реально мошенники.

Такие суммы за доставку никто никому не платит.

18.08.2022, 18:57