Могу ли я поселить в свою комнату родственников на длительный срок без согласия соседа
Могу ли я поселить в свою комнату родственников на длительный срок без согласия соседа, если квартира приватизирована в 1/2 доле на каждого?
Лучший ответ
Не можете, поскольку долевые собственники распоряжаются имуществом совместно.
Екатерина,
Нет, Вы можете это сделать только с согласия другого собственника. Вам по праву собственности принадлежит абстрактная доля в праве, а не конкретная комната (комнаты), поэтому нужно получить согласие другого собственника.
Екатерина, у Вас нет такого права, если соседи не дают на это свое согласие.